Список ветеранов
Список погибших солдат
Баннер
Баннер
Президент России
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Версия для слабовидящих

Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите:

Счетчик посещения сайта
Главная Информация о Белгородской области Валуйский район Праздники и традиции


Праздники и традиции

Печать

День города – самый массовый, традиционный, зрелищный районный праздник.

Для многих сельских жителей района стало доброй традицией проведение народных гуляний на Престольные праздники и Дни села.

На этих праздниках чествуют супругов, отмечающих серебряные и золотые юбилеи совместной жизни, долгожителей села, трудовые династии, а так же родителей новорожденных детей.

Традиционные Рождественские святки проводятся с использованием различных форм.

В Двулученском СДК несколько лет участники фольклорного коллектива «Лад» в этот день с поздравлениями, песнями и «колядками» ходят в дома к инвалидам и участникам ВОВ. Такие же поздравления ежегодно проводятся в Леоновском СК, Казинском МСДК и многих других клубах.

С 28 февраля по 6 марта во всем районе широко праздновалась масленичная неделя, которая завершилась народным гулянием на «Красной площади» города Валуйки.

Очень важным праздником для жителей всего Валуйского района является День освобождения города Валуйки, который совпадает с православным праздником Крещения. Традиционно на «Красной площади» проводится митинг и молебен по погибшим в Великой Отечественной войне. Дальнейшие торжества продолжаются на сцене Дворца культуры.