Список ветеранов
Список погибших солдат
Баннер
Баннер
Президент России
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Версия для слабовидящих

Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите:

Счетчик посещения сайта
Главная Информация о Белгородской области Красненский район Инфраструктура


Инфраструктура

Печать

Главным стратегическим направлением района является развитие экономики, поскольку от того, насколько успешно она функционирует, зависит благополучие и благосостояние жителей.

На территории Красненского района во всех отраслях экономики работает 54 крупных и средних предприятий различных форм собственности. Но основную роль в экономике продолжают играть несколько крупных предприятий с хорошими темпами развития: ГУП «Зерно Белогорья», филиал ЗАО «Краснояружский бройлер», кирпичный завод и т.д. Красненский район по своей специфике является сельскохозяйственным. Именно поэтому сельскохозяйственному производству здесь уделяется особое внимание.

Характерным примером может служить государственное унитарное предприятие «Зерно Белогорья». В его распоряжении находится 21 тысяча гектар земли. Здесь активно внедряют прогрессивные технологии, снижают себестоимость сельхозпродукции. Капиталовложения в сельхозпроизводство реально оправдываются. Руководитель унитарного предприятия «Зерно Белогорья» Анатолий Сергеевич Брусов.

На текущий период в унитарном предприятии работает сто человек. Это в четыре раза больше, чем три года назад. Высокая отдача зернового клина обеспечивалась за счет применения новых технологий, использования лучших сортов и гибридов, которые имеются в нашей местности. Уровень технической оснащенности предприятия таков, что позволяет использовать самые передовые технологии.

ЗАО «Краснояружский бройлер» действует с ноября 2007 года. Только в 2009 году местный бюджет пополнился на шесть миллионов рублей за счет поступивших налогов. За отчетный период валовое производство яйца составило 36,7 млн. штук. Средняя выводимость - 82 %, что значительно выше нормы.

На текущий период данное структурное подразделение имеет пять современных птицеводческих площадок с общим поголовьем 365 тысяч голов птицы, яйцесклад на 60 млн. штук хранения и сортировки инкубационных яиц, а также автопарк с 32 единицами техники. Птицекомплекс рассчитан на производство 30 млн. штук племенного яйца кур мясного направления в год. Всего работающих на предприятии более трехсот человек. Генеральный директор ЗАО «Краснояружский бройлер» - Л. А. Сегал. Под его руководством птицеводы произвели продукции на 350 млн. рублей, и получили более 50 млн. рублей заработной платы.

В августе 2008 года начал свою работу ООО «Готовской кирпичный завод». Проектная мощность предприятия - 10 миллионов штук кирпича в год. На заводе работает около 40 человек, но с увеличением выпуска продукции число работающих увеличится. Производственный процесс на 95 процентов механизирован и на 70 – автоматизирован. Предприятие делает многое для села Готовье. В частности, в настоящее время за счет собственных средств ведет строительство новой церкви, оказывает большую помощь в благоустройстве населенного пункта. Производством молока в районе занимаются три хозяйства: ООО «Благодатное» и акционерные общества «Колос» и «Новоуколовская нива». За прошедший год произведено около трёх тысяч тонн молока. Поголовье коров не только сохранилось, но и увеличилось. В целях развития молочного животноводства, ООО «Благодатное» включено в областную программу «Развитие молочного животноводства».