Список ветеранов
Список погибших солдат
Баннер
Баннер
Президент России
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Версия для слабовидящих

Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите:

Счетчик посещения сайта
Главная Информация о Белгородской области Новооскольский район Предприятия


Предприятия

Печать

Производственную деятельность на территории Новооскольского района осуществляют 5 промышленных предприятии, 13 сельскохозяйственных, 47 фермерских хозяйств, функционирует 9281 ЛПХ, 106 семейных ферм.

Основными производителями промышленной продукции являются акционерные общества «Новооскольский Комбикормовый завод» (производит 88% промышленной продукции района) и «Комбинат железобетонных изделий».

Основными градообразующими предприятиями района являются акционерные общества «Приосколье» и «Новооскольский Комбикормовый завод». Стабильно работающее предприятие «Новооскольский Комбикормовый завод» производит конкурентоспособную продукцию и занимает определенные позиции на внутреннем рынке. Объем отгруженных товаров составил 3 млрд. руб., с ростом к 2010 году 111,4%. На 2012-2014 годы прогнозируется увеличение объема отгруженных товаров до 3,1 млрд. руб., с ростом 114,2% к 2010 году. В натуральном выражении превышен уровень 2010 года по производству хлеба и хлебобулочных изделий на 2%, жмыха на 60%, на уровне прошлого года выпуск комбикормов и растительного масла.

Самым крупным предприятием района является – акционерное общество «Приосколье». Его доля в объеме отгруженных товаров района составляет – 76%.

ЗАО «Приосколье» - участник программы «Развитие сельского хозяйства Белгородской области на 2008-2012 годы»

Председатель Совета директоров – Бобрицкий Геннадий Алексеевич.

Генеральный директор – Кладов Александр Александрович.

Свою историю предприятие начинает в 2003 году. Площадка откорма была рассчитана на производство 7,0 тыс. тонн мяса птицы в год, маломощный цех по убою и переработке птицы и холодильник на 300 тонн единовременного хранения птицепродукции.

В 2004 году начали реконструкцию птицефабрики, а также строительство нового завода по убою и глубокой переработке птицы мощностью 75,0 тыс. тонн продукции в год, холодильника на 1600 тонн и инкубатория. В селах Глинное и Холки Новооскольского, Владимировка – Старооскольского, Пятницкое – Волоконовского районов, реконструировав комплексы по откорму КРС, построили современные площадки по откорму бройлеров мощностью 10,0 тыс. тонн мяса птицы в год каждая. Площадка по откорму «Приосколье-1» после реконструкции увеличила мощность до 31,0 тыс. тонн мяса птицы в год и т.д. Для обеспечения поголовья птицы качественными кормами построены современные предприятия по производству комбикормов и премиксов. В Белгородском, Вейделевском, Краснояружском, Красненском и Ровеньском районах построены племрепродукторы второго порядка. Для комплектации ремонтным молодняком родительских стад кур введен в эксплуатацию репродуктор первого порядка в Грайворонском районе. На сегодняшний день ЗАО «Приосколье» является крупнейшим современным предприятием с вертикально интегрированной многофункциональной структурой управления и развитой дистрибьюторской сетью. Производственные и экономические успехи компании достигнуты благодаря замкнутому циклу производства. В настоящее время в её составе функционируют 6 племптицерепродукторов, 17 площадок по откорму бройлеров, 6 комбикормовых заводов, 4 завода по убою и глубокой переработке птицы. Кроме этого, имеется пашня, автотранспортные предприятия, логистические центры и фирменная торговая сеть.

Последовательно наращивая объемы производства, расширяется ассортимент выпускаемой продукции в трех ценовых сегментах: «эконом», «средний» и «премиум». В настоящее время компания производит свыше 100 наименований продукции под торговыми марками «Приосколье», «Флай де ланч», «Кулинар свежести», «Пикник с “Приосколье”», «Куриная симфония», «Однажды в деревне» и «КоКо Пулет».

Расширяется ассортимент производимой продукции за счет выпуска колбасных изделий из куриного мяса и деликатесной группы копченостей ТМ «Славная марка». ЗАО «Приосколье» также вносит свою весомую лепту и в решение проблемы обеспечения мусульман России продукцией «Халяль». Весь процесс переработки мяса птицы контролируется уполномоченными представителями Совета муфтиев России, качество и безопасность продукции подтверждает сертификат соответствия стандарту «Халяль».

В ЗАО «Приосколье» работают энергичные специалисты и руководители. Сотрудники обеспечиваются качественным питанием, продовольственными наборами, добротной спецодеждой, доставляются к месту работы и обратно служебным автотранспортом. Предприятие строит жилье своим специалистам, регулярно повышает заработную плату.

Компания активно участвует в реализации приоритетных национальных проектов, областных и районных социальных программах, своевременно и в полном объеме перечисляет налоги в бюджеты всех уровней. Кроме этого, регулярно оказывает благотворительную помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. При участии компании восстановлены храмы в с. Голофеевка Волоконовского района и с. Богородское Новооскольского района. В настоящее время при финансовой поддержке компании «Приосколье» ведется восстановление храма в с. Николаевка Вейделевского района.

С 2008 года на территории района работает ООО «Жемчужина Оскола»- уникальное предприятие мирового уровня по выращиванию форели и осетра в искусственных сооружениях каскадного типа в рамках реализации Программы по развитию рыбоводства. В 2011 году выращено и реализовано более 450 тонн форели. В 2013 году предприятие выходит на производство 3,6 тысяч тонн форели и 150 тонн красной икры.