Список ветеранов
Список погибших солдат
Баннер
Баннер
Президент России
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Версия для слабовидящих

Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите:

Счетчик посещения сайта
Главная Информация о Белгородской области Ровеньской район Инфраструктура


Инфраструктура

Печать

ОАО «Ровеньский бройлер»

ОАО «Ровеньский бройлер» образован 16 августа 2007 года. На 1 января 2010 года имеет 6 площадок. В х. Шевцов, с.Н.Серебрянка – площадки ремонтного молодняка от суточных цыплят до 140 дней.

4 площадки в с. Айдар, где выводится родительское стадо для получения инкубационного яйца.

Мощность предприятия 60 миллионов инкубационного яйца в год.

Работает около 500 человек, в основном операторы-птицеводы, электромонтеры, слесари КИПА, водители, трактористы, охранники.

Весь труд автоматизирован.

ООО «Правоторово»

В 1911 году в Ровеньках работала вальцовая мельница, принадлежавшая крестьянину х. Студенка Воронежской области Правоторову Владимиру Денисовичу. Через два года открылся маслобойный цех. В настоящее время маслобойный цех «Правоторово» продолжает свою деятельность.

Сохранилось до наших дней здание паровой мельницы Владимира Денисович Правоторова. Построена мельница в 1911 году. За короткий срок в 2004 году собственником окончен капитальный ремонт и реконструкция здания и оборудования бывшей мельницы районной службы быта. Из ветхого, полуразрушенного здание превратилось в красивый современный объект. Здесь разместилось со своим производством общество с ограниченной ответственностью «Правоторово». Изменился профиль производства. Старый цех по переработке семян подсолнечника на жареное душистое масло сохранен и продолжает работать. Мельничное оборудование, служившее ровенчанам верой и правдой сто лет, морально и физически устарело, особенно на фоне современных мельниц, а потому оно полностью демонтировано, а на его месте в отремонтированном здании размещено современное оборудование по производству подсолнечного масла холодного отжима на промышленной основе, которое способно перерабатывать до 5 тонн необрушенных семян подсолнечника в смену. В этом же 2004 году укомплектован штат рабочих, завершены пуско-наладочные работы, и новое предприятие вступило в строй действующих. На переработку принимается подсолнечник от населения, фермерских и общественных хозяйств.

ОАО «Содружество»

За время существования проводилась не одна реконструкция предприятия. Устаревшее технологическое оборудование заменялось новым, усовершенствованным.

Новый маслосырзавод в Ровеньках был пущен в ход в 1957 году. Первым директором был А.П. Ткачук. В ноябре 1999 г. предприятие вошло в состав компаний группы «Эфко». С этого времени постоянно идет увеличение объемов производства молочной продукции.

В 2002 г. приобретена и смонтирована линия по фасовке масла с торговой маркой «Слобода», производительностью 2,5 тонны в смену, смонтирована новая вакуум-выпарная установка, что позволило увеличить выпуск сухих молочных продуктов.

Реконструкция холодильных камер с установкой импортных агрегатов позволила обеспечить требуемый режим для хранения продукции и уменьшить энергозатраты.

Приобретены и смонтированы автоматы для фасовки молока и плавленых сырков и сметаны в полистероловые стаканчики.

На предприятии ведется работа по расширению ассортимента выпускаемой продукции. В 2002 г. освоен выпуск новых видов продуктов: сыр плавленый «Охотничий», сырки плавленые «Дружба», «Омичка», «Шоколадный», кисломолочный продукт «Бифилайф».

В 2004 г. выпущен новый сметанный продукт «Нежный» и топленое молоко 6-процентной жирности.

В связи с проведенной модернизацией оборудования и реконструкцией предприятия – увеличилось производство молочной продукции, улучшилось ее качество.

На 10-й международной ярмарке «Продэкспо-2003» за масло коровье сладко-сливочное несоленое с торговой маркой «Слобода» ОАО «Содружество» было награждено Дипломом «Лучший продукт-2003».

ООО «Горячий хлеб»

ООО «Горячий хлеб» ежесуточно выпускает и реализует в пределах трёх тонн продукции. Ассортимент – до 50 наименований. Наряду с этим здесь налажен выпуск и кондитерских изделий: пряников, сухарей. Выпускаются макаронные изделия. Действует цех безалкогольных напитков, осуществляющий выпуск 8 наименований продукции.

По важности и значимости, вряд ли какой другой объект может сравниться с этим, ведь каждый из нас, по меньшей мере, три раза в день берет в руки его продукцию, садясь за обеденный стол.

Производственные мощности хлебозавода сегодня позволяют полностью обеспечить потребности района в выпечке хлебобулочных изделий. Ежесуточно он выпускает и реализует в пределах трех тонн продукции. Ассортимент ее довольно широкий, до 50 наименований хлебобулочных изделий. Наряду с этим здесь налажен выпуск кондитерских изделий, в частности, пряников, сухарей, а также макарон, безалкогольных напитков восьми наименований. Вся эта продукция поступает во все населенные пункты поселкового и сельских округов, за исключением хлеба в села Свистовского округа, где работает колхозная пекарня.

Производственный корпус хлебозавода построен еще в середине 60-х годов прошлого века.